USC Abersee Sport UnionFussballWintersportLeichtathletikTischtennisStocksport
VorstandSektionenVeranstaltungenKontakt
  Home News Teams Tabellen Chronik Fotos Partner/Sponsoren Kontakt
 
 
2011-01-10
 
  Nachwuchs im Halleneinsatz !
 
Im Lauf der vergangenen Woche waren alle Nachwuchsmannschaften des USC Abersee im Halleneinsatz !
Die U7, U9 und U12 nahmen beim Hallenturnier in Thalgau teil. Die U11 spielte beim Salzburger-Junior-Stier mit und die U15 und U17 nahmen an der Hallenlandesmeisterschaft des Salzburger Fußballverbandes in RIF bzw. in Straßwalchen teil.

Ergebnisse folgen !
USC-Abersee.com
 

2010-12-22
 
  Frohe Weihnachten !
 
Ruhige und besinnliche Weihnachtsfeiertage wünscht die Sektion Fußball des USC Abersee !
USC-Abersee.com
 

2010-12-09
 
  Aktuelle Hallenergebnisse
 
Die Nachwuchsmannschaften des USC Abersee sind auch nach dem
7. Franz Grill Gedächtnisturnier fleißig im Halleneinsatz.
An den letzten beiden Wochenenden nahmen die U7, U9, U11 und die U12 an verschiedenen Hallenturnieren teil.

Die U7 mit den Trainern Georg Maierhofer und Daniel Steiner erreichten beim Hallenturnier des SV Seekirchen den 4. Platz, wobei laut Trainern bei unserer Mannschaft spielerisch bereits gute Ansätze zu sehen waren.

Die U9 und die U11 nahmen am Stockhammer Hallencup in Straßwalchen teil. Die U11 gewann ihr Turnier mit 10 teilnehmenden Mannschaften souverän mit einem Torverhältnis von 20:0 Toren.

Die U9 spielte am 8.12.2010 - Ergebnis folgt.

Die U12 nahm am 5.12.2010 beim Hallenturnier des SSK/Blau-Weiß in der Turnhalle der Josef-Preiß-Allee in Salzburg teil und belegte den 9. Platz. Nach knappen Niederlagen (1:2 gegen L´kron, 0:1 gegen Blau-Weiß und einem 0:0 gegen Koppl) mußte man sich mit dem Spiel um Platz neun zufrieden geben, welches klar gegen den Lieferinger SV gewonnen werden konnte.
USC-Abersee.com
 

2010-11-22
 
  7. Franz Grill Gedächtnisturnier
 
Am zweiten Wochenende des 7. Franz Grill Gedächtnisturniers wurden weitere 3 Turniere in den Altersklassen U11 und U13 sowie ein Frauen-bzw. Mädchenturnier ausgetragen.

Ergebnisse:

U11 - 20.11.2010 - 9.30 bis 13.30 Uhr:

1. USC Abersee 1
2. Union Hallein
3. Union Henndorf
4. USV Koppl
5. UFV Thalgau
6. SK BSU Strobl
7. SV Straßwalchen
8. USC Abersee 2

Torschützenkönige (je 10 Tore):
Simon Eisl, Christian Praschl (beide USC Abersee 1)

U13 - 20.11.2010 - 14.00 bis 18.00 Uhr:

1. USV Fuschl am See
2. SK BSU Strobl
3. SC Golling
4. Union Mondsee
5. USC Abersee
6. Union Hallein
7. USV Koppl
8. SV St. Wolfgang

Torschützenkönige (je 5 Tore):
Michael Maier (Union Mondsee), Konstantin Springer (SK Strobl)

Frauen - 21.11.2010 - 09.30 bis 14.00 Uhr:

1. USK Hof 1b
2. SG Strobl/Abersee
3. USC Goldegg
4. Union Mondsee
5. SV Kuchl U16
6. USK Gneis
7. SG Gschwandt/Ebensee
8. Union St. Konrad

Torschützenkönigin mit 9 Toren: Sarah Zadrazil
USC-Abersee.com
 

2010-11-14
 
  Ergebnisse 7. Franz Grill Ged.T.
 
Am ersten Wochenende des 7. Franz Grill Gedächtnisturniers des USC Abersee wurden 4 Turniere in den Altersklassen U7, U9, U15 und U17 mit jeweils 8 Mannschaften gespielt.

Ergebnisse:

U7 - 13.11.2010 - 9.30 bis 13.30 Uhr:
1. SV Straßwalchen
2. USC Abersee
3. SK BSU Strobl
4. USK Hof
5. USV Fuschl am See
6. USK Anif
7. SV Seekirchen
8. UFV Thalgau

Torschützenkönig (je 6 Tore) : Caroline Gragger (USC Abersee)
Gabriel Weikinger (SK BSU Strobl)



U15 - 13.11.2010 - 14.00 bis 18.00 Uhr:
1. USC Abersee
2. SG Fuschlsee West
3. Lieferinger SV
4. Union Mondsee
5. USC Eugendorf
6. SG Gaissau/Ebenau/Hintersee
7. Landesauswahl Mädchen U16
8. SK BSU Strobl

Torschützenkönig (je 6 Tore): Marco Castelpietra (USC Eugendorf)
Michael Greinz (USC Abersee)

U9 - 14.11.2010 - 09.30 bis 13.30 Uhr:
1. Red Bull Salzburg
2. USV Fuschl am See
3. SK BSU Strobl
4. USC Abersee 2
5. USC Abersee 1
6. USK Hof
7. UFV Thalgau
8. Union Henndorf

Torschützenkönig (6 Tore): Tobias Leitner (SK BSU Strobl)

U17 - 14.11.2010 - 14.00 bis 18.00 Uhr:
1. SV Scholz Grödig
2. HAK Bad Ischl 2
3. SG Abersee/Strobl 2
4. SV Seekirchen
5. SG Abersee/Strobl 1
6. USC Eugendorf
7. HAK Bad Ischl 1
8. SG Fuschlsee West

Torschützenkönige (je 6 Tore): Huso Taric (HAK Bad Ischl)
Luka Maletic, Ünal Telat (beide SV Grödig)
USC-Abersee.com
 

[ « | vorherige Seite | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 | nächste Seite | » ]
 
USC-Abersee.com
Aktuelle Sektion
 
 
Aktuelle News
 
   
 
Sektions Kalender
 
previous year prev month Dez 2017 next month next year
MoDiMiDoFrSaSo
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031